Спартакиада "Московское долголетие"

24 апреля в ЮЗАО прошли Окружные отборочные соревнования по легкой атлетике и комбинированной эстафете Московской комплексной межокружной спартакиады пенсионеров города Москвы «Московское долголетие».

Эстафета состояла из последовательно проходящих этапов длиной 75 метров: гладкий бег, ведение футбольных и баскетбольных мячей по дистанции, пронос теннисного мяча на ракетке. В соревнованиях по легкой атлетике спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 900 метров для женщин и 1500 метров для мужчин.

Самой старшей участницей соревнований стала жительница района Теплый Стан Валентина Петровна Казакова. В свои 82 года она помимо участия в соревнованиях по лёгкой атлетике, выполняет нормативы ГТО, занимается в спортивных секциях центра «Спутник».

 «Сейчас есть все возможности, чтобы тренироваться. Я хожу на занятия по настольному теннису, танцам «Фитнес по-русски» и скандинавской ходьбе - это самое полезное. Очень важно находиться в коллективе, быть активным в наши годы. Для долголетия главное - это движение», - сказала Валентина Петровна.

По итогам состязаний наши спортсмены заняли 2 место, уступив лишь команде из Черемушек. Замкнула тройку сильнейших сборная Академического района.